长方形宽12米,比长短1/5,它的面积是( )平方米

范翔飞 1年前 已收到2个回答 举报

飘儿星 幼苗


长是12÷(1-1/5)=15米
面积15×12=180平方米


6

落如痴 花朵


长=12÷(1-1/5)=15米
面积=15×12=180平方米
祝你学习进步!
不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


1