求3y=9-6x的负整数的解急

蓝码019 1年前 已收到2个回答 举报

EEVA 幼苗


3y=9-6x
y=3-2x≤0
x≥1.5
6x=9-3y≤0
y≥3
x=2,y=-1


2

鹰知道 幼苗


88


0