已知14x^5 乘y^2和-31x^3m乘y^2是同类项,则代数式12m-24的值是________

FG5456 1年前 已收到2个回答 举报

媚行Elan 花朵


由题意得5=3m
所以m=5/3
12m-24=12*(5/3)-24=-4


8

尕雄 幼苗


请自己思考 自食其力 相信自己 你会发现自己潜力无限~ 加油


1