在刚刷完漆的房间内放一个火盆,起初墙壁会潮湿,一段时间后,墙壁将更加坚固.为什么?

volcanon 1年前 已收到3个回答 举报

黄发平nn 幼苗


反应有水生成
Ca(OH)2+CO2=CaCO3↓+H2O


8

lygpxba 幼苗


Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O


0

中轴线-睛 幼苗


Ca(OH)2+CO2=CaCO3↓+H2O
如果帮到了你,就给个采纳呗,亲。。


0