计算 √(-6)²+|1-√2|-³√-8+(-√5)²

ii的air 1年前 已收到3个回答 举报

蓝色小石 幼苗


√(-6)²+|1-√2|-³√-8+(-√5)²
=6+√2-1+2+5
=6-1+2+5+√2
=12+√2


1

jojonew 果实


计算
√(-6)²+|1-√2|-³√-8+(-√5)²=6+√2-1+2++5=12+√2


1

马元元 精英


原式=|-6|+(√2-1)-(-2)+5
=6+√2-1+2+5
=12+√2


0