(1)用算式表示:温度由-5°C上升8°C后所达到的温度

(1)用算式表示:温度由-5°C上升8°C后所达到的温度
(2)一天下午要测量一次血压,下表是该病人星期一至星期五血压变化情况,该病人上个星期日得血压为160单位,血压的变化与前一天比较:
星期 一 二 三 四 五
血压的变化 升30单位 降20单位 升17单位 升18单位 降20单位
一天下午要测量一次血压,下表是该病人星期一至星期五血压变化情况,该病人上个星期日得血压为160单位,血压的变化与前一天比较:
星期一:升30单位 星期二:降20单位 星期三:升17单位 星期四:升18单位 星期五:降20单位
请算出星期五该病人的血压
dlh1318 1年前 已收到3个回答 举报

猪肉超人 春芽


(1) -5°C+8°C=+3°C
(2) 把这些变化叠加起来 160+30-20+17+18-20=185(单位)
则周五是185


9

森新 幼苗


1)用算式表示:温度由-5°C上升8°C后所达到的温度:(-5)+8=3°C
(2)一天下午要测量一次血压,下表是该病人星期一至星期五血压情况:
星期 一 二 三 四 五
血压 190单位 170...


1

巧乐滋55 幼苗


1+1吧


0