定义新运算“*”,已知1/(M*N)=1/m+1/N,如M*N=6,(1/M)*(1/N)=25,MN=?

CH19811120 1年前 已收到1个回答 举报

红颜白发梨花海棠 幼苗


M*N=1/(1/M+1/N)=MN/(M+N)=6得MN=6(M+n)
1/M*1/N=1/(M+N)=25得M+N=1/25综上所述MN=6/25


2