一块正方形果园,宽长420米,长长600米,园中有两条水渠,水渠宽3米.可种土地有多少公顷?

袁晓敏 1年前 已收到3个回答 举报

Sunny-dan 春芽


果园的面积是
420×600=252000(平方米)
水渠的面积是
3×600×2=3600(平方米)
可种土地有
252000-3600=248400(平方米)=24.84(公顷)


7

紫壁樵歌 精英


果园的面积是
420×600=252000(平方米)
水渠的面积是
3×600×2=3600(平方米)
可种土地有
252000-3600=248400(平方米)=24.84(公顷)


1

nancy82777 幼苗


总面积:420*600=252000公顷
水渠:3*600*2=3600公顷
可种土地:252000-3600=248400公顷


0