若火箭起飞质量是200000千克,起飞推力适合是2750000牛,则火箭刚起飞的加速度大小是多少

Alpha_wmj 1年前 已收到1个回答 举报

若紫aa 幼苗


根据牛顿第二定律
F-mg=ma
2750000-200000*10=200000*a
a=3.75 m/s^2


3