2009年的1月一日是星期四,这一年的5月一日是星期几?

bcwan 1年前 已收到1个回答 举报

szlacd 幼苗


是星期五的,你可以查你电脑上面的日历

1年前 追问

10

bcwan 举报

这是一道小学数学题,请详细讲解一下吧,谢谢

举报 szlacd

1月31,二月28,3月31,四月30, 4*7=28; 31-28=3; 28-28=0; 31-28=3; 30-28=2; 3+3+2=8; 星期四+八天=星期五