一根铁丝长4点4米第一次用去全长的5分之2第二次用去余下的4分之1还剩多少米

LO雷VE 1年前 已收到5个回答 举报

hanxingzhuyue 幼苗


1.98


3

淡蓝满寂衣 幼苗


1.98


2

65190307 幼苗


19.8


2

北极星104 幼苗


4.4×3/5×3/4=1.98


2

火烈鸟123 幼苗


(22/5)*(1-2/5)*(1-1/4)=99/50=1.98m


1