列式计算.24的6分之1比它的8分之1多多少?3分之1与4分之1的和除以它们的差,商是多少?工程队6天安装水管180米,

列式计算.
24的6分之1比它的8分之1多多少?3分之1与4分之1的和除以它们的差,商是多少?
工程队6天安装水管180米,安装的米数和天数的最简整数比是( ).比值是( ),这个比值表示的意义是( )
爱你我不怕 1年前 已收到6个回答 举报

啸啸坤坤6 幼苗


24*1/6-24*1/8=1
(1/3+1/4)/(1/3-1/4)=7
(30:1)、(30)(每天安装30米)
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,
你的采纳是我服务的动力.


10

aaaa2006 幼苗


反反复复吩咐


2

恋飘 幼苗


24*(1/6)-24*(1/8)=1
(1/3+1/4)/(1/3-1/4)=7
180/6=30/1
30
每天安装多少米


2

一个梦女孩 幼苗


4比3、7、180:6、30:1、每天安装30米。


2

greenorchid 花朵


24×1/6-24×1/8
=4-3
=1
(1/3+1/4)÷(1/3-1/4)
=7/12÷1/12
=7
最简比:30:1 比值30表示每天安装水管30米


1

song924_0 幼苗


24×6分之1-24×8分之1=3 3分之1+4分之1÷3分之1-4分之1=7
30:1 30 每天安装水管30米


0