一块长方形菜地,周长是240米,长是80米,这块菜地的面积是多少平方米?

还有一年9988 1年前 已收到1个回答 举报

52cqn 春芽


要知道面积,先知道长与宽.长已知,求宽=240÷2=120m=长加宽的和
宽=120-80=40m 面积=40×80=3200平方米
祝你学习天天向上!


9