一根圆柱形火腿肠,底面直径是3厘米,高10厘米,把它沿着上下底面的直径切开后,它的表面积增加了多少?体

湘洒星子 1年前 已收到2个回答 举报

侠踪万里 幼苗


增加的的表面积为两个长方形2S=3×10×2=60cm²
体积不增加


7

想哭就到我怀里 幼苗


很高兴为您回答:
现在增加的表面积:S火腿肠增加=3×10×2
S火腿肠增加=60
体积不会增加。
望采纳,谢谢。


1