(3分之1+4分之3+12分之5)×24简便计算

thwen9876 1年前 已收到2个回答 举报

蓝蝎子RTAT 幼苗


(3分之1+4分之3+12分之5)×24
=1/3x24+3/4x24+5/12x24
=8+18+10
=36


3

xebec_0 幼苗


=(24分之8+24分之18+24分之10)×24
=8+18+10
=36
求采纳


3