一个房间铺了18块长2.2米,宽0.25米,厚0.06米的地板,房间的面积是多少?这些地板的体积是多少

sha2d 1年前 已收到2个回答 举报

wyf1205 春芽


房间的面积:
2.2×0.25×18=9.9(平方米)
地板的体积:
9.9×0.06=0.594(立方米)
答:房间的面积是9.9平方米.这些地板的体积是0.594立方米.


6

060711 幼苗


2.2×0.25×18=9.9(m2)
9.9×0.06=0.594(m3)
答:房间的面积是9.9m2。这些地板的体积是0.594m3。


1