甲乙两人同时从A、B两地同地出发,同向而行,甲在前,乙在后,甲每小时行8千米,

甲乙两人同时从A、B两地同地出发,同向而行,甲在前,乙在后,甲每小时行8千米,
乙每小时行12千米,4小时后乙追上甲,AB两地相距多少千米
四分微绿六分红 1年前 已收到2个回答 举报

renbo 春芽


(12-8)*4=16


2

lilac2923 幼苗


12-8=4
4*4=16
AB两地相距16千米


1