用1,-2,2,3组成24或-24

xsg830306 1年前 已收到3个回答 举报

candy_z_l 幼苗


[1-(-2)]*(2^3)=24
(-2-1)*(2^3)=-24
多了


7

albert14521 幼苗


(1+2)*2^3=24


0

xx_哥哥 幼苗


3-(-2)=5
5的2次方=25
25-1=24
也就是:{3-(-2)}^2-1=24


0