已知代数式x-2y的值是1,则代数式1x+2-4y的值是()

王烧钱的版权偶的 1年前 已收到1个回答 举报

楚仪 春芽


因为 x-2y=1 ,
所以 2x-4y=2(x-2y)=2×1=2 .


2