1mm/min等于多少km/h?

1mm/min等于多少km/h?
还有1mm/min=___m/s?
klkkklkk 1年前 已收到6个回答 举报

flagboy 春芽


因为1mm=0.000001km,1min=1/60h
所以1mm/min=1×0.000001÷1/60=0.000001×60=0.00006km/h
因为1mm=0.001m,1min=60s
所以1mm/min=1×0.001÷60=0.0000166m/s
答:1mm/min等于0.00006km/h,1mm/min等于0.0000166m/s.


8

kingwangwyd 幼苗


1mm/min=1*10^(-3)m/min=(1/6)*10^(-4)m/s=(3.6/6)*10^(-4)km/h


2

golovo 幼苗


0.00006,


2

星王月 幼苗


6×10的-5次方


2

dung88 幼苗


1/6*10^(-4)


2

私房钱gg 幼苗


6乘以10的-4次方


1