若|a|=3,b=一5,C是最大的负整数,求a+b一c的值

冷月若为容 1年前 已收到6个回答 举报

649049564 春芽


3-5-(-1)=-1或者-3-5 1=-7


3

michaelgjt 幼苗


我只能说答案不止一个


2

曲水流芳 幼苗


当a=3时=-3,当a=-3=-9请采纳~


2

wszbt 幼苗


-3加-5加-1等于-9


1

散步心灵 幼苗


a等于正负3 c等于负1
所以a+b-c等于负1或负7


1

秋日丝雨 幼苗


c=-1 3-5+1=-1 -3-5+1=-7 两个答案!


0