简便算法 12/(1+3分之1-6分之5)

简便算法 12/(1+3分之1-6分之5)
正常算得的结果是24,怎么简便计算
满城尽带黄金乙 1年前 已收到1个回答 举报

kc6a 春芽


12*12/(1*12+1/3*12-5/6*12)=12*12/(12+4-10)=12*12/6=24


1