一个圆柱的侧面展开图是一个正方形,如果把这个圆柱的高缩小4cm,表面积就减小25.12cm2,这个圆柱原来的体积是多少?

一个圆柱的侧面展开图是一个正方形,如果把这个圆柱的高缩小4cm,表面积就减小25.12cm2,这个圆柱原来的体积是多少?
谢谢帮我回答了
要算式
cara773 1年前 已收到1个回答 举报

Hartman 幼苗


2*3.14*r*4=25.12
r=1
L=2*3.14*r=6.28
S=3.14*r*r*L=
19.7192


8