就一个找规律总结公式的题.是分开的.三个式子的公式①a^n+b^n②a^n-b^n③(a+b)^n

北极人jun 1年前 已收到2个回答 举报

它的北端 幼苗


①a^n+b^n = (a + b)(a^(n-1) - a^(n-2)b + a^(n-3)b^3 - a^(n-4)b^4 + … + b^(n-1))②a^n-b^n = (a - b)(a^(n-1) + a^(n-2)b + a^(n-3)b^2 + … + ab^(n-2) + b^(n-1))③(a+b)^n = a^n + C(n, 1)a^(n-1)b + C(n, 2...


2

多雨冬季 幼苗


题目打清楚点啊 大哥


2