根号下(m-3)的平方减绝对值2-m,等于多少

根号下(m-3)的平方减绝对值2-m,等于多少
当m大于2小于3时
77920674 1年前 已收到3个回答 举报

simplacid 幼苗


原式=3-m-m+2=5-2m


1

冰涌 幼苗


5-2m


2

swjqqhaer 幼苗


5-2m


1