999又分之9分之1乘以8分之1

999又分之9分之1乘以8分之1
简便计算
zhouxu1115 1年前 已收到1个回答 举报

敲颇空气 幼苗


原式=(1000-8/9)*1/8
=125-1/9
=124又 8/9

1年前 追问

5

zhouxu1115 举报

还能有更详细的步骤不?

举报 敲颇空气

原式=(1000-8/9)*1/8
=1000*1/8-8/9*1/8
=125-1/9
=124+(1-1/9)
=124+8/9
=124又8/9