比10千克少五分之一是【 】千克

wxiaofen 1年前 已收到7个回答 举报

resfish 种子


比10千克少五分之一是【10-10*1/5=10-2=8 】千克


11

马元元 精英


10×(1-1/5)=8千克


2

xiaobearggfurrylo 果实


比10千克少五分之一是【8 】千克

10-10x1/5=8千克


1

胡同里赶猪 幼苗


比10千克少五分之一是【 8】千克


1

风间夜月 幼苗


8千克


1

gyisme 幼苗


8


0

jun11_ 幼苗


8千克


0