Subscript indices must either be real positive integers or l

Subscript indices must either be real positive integers or logicals.
爱ff菜的喽罗 1年前 已收到1个回答 举报

诡才 幼苗


x=x(i)-xc%j改成i这个错误是说:角标不能是正整数或逻辑变量 由于你的循环变量是i而你下面的循环又用j rx=x(j)-xc这句应当是rx=x(i)-xc %j改成i


2