计算扑克牌问题用+ - * /和四则运算符号计算24的问题.注意:数字不能重复使用.1. 一个1,三个5 最后=242.

计算扑克牌问题
用+ - * /和四则运算符号计算24的问题.注意:数字不能重复使用.
1. 一个1,三个5 最后=24
2. 2个4,2个10 最后=24
要求详细步骤。
狮象鹅 1年前 已收到4个回答 举报

1719 幼苗


(5-1/5)*5
(10*10-4)/4


3

鹰击长空tiger 幼苗


无解


2

ywxsy 幼苗


1.(5-1/5)*5=24 2.4/(10-4/10)=24


2

太平丫头 幼苗


1. (5-1/5)*5 =24
2.


0