解方程:a的平方+3a

fengersongxin 1年前 已收到2个回答 举报

爱布娃娃得我 幼苗


a的平方+3a=0
a(a+3)=0
∴a=0 或a=-3


4

拒绝ll者 幼苗


a²+3a=0
a(a+3)=0
∴a=0或a=-3


0