4x减十三括号乘七分之五等于x加十三解方程要过程

付辛博偶想乃了18 1年前 已收到1个回答 举报

猪一样的生活0301 春芽


4x-(13x7/5)=x+13,是这个方程吗?

1年前 追问

9

举报 猪一样的生活0301

是不是这个方程?不是就重新说,我来解

举报 猪一样的生活0301

(4x-13)x7/5=x+13,是这个方程吗?