由3分之M减去2分之N=1可以得到用M表示N的式子为多少

由3分之M减去2分之N=1可以得到用M表示N的式子为多少
选项 1.N=2M-2/3
2.N=2M/3-1/3
3.N=2M/3-2
4.N=2-2M/3
许我重叠论 1年前 已收到6个回答 举报

blackangel2005 幼苗


就选3.N=2M/3-2


2

盈盈兰若 幼苗


n=2/3m-2


2

大漠小鸟 幼苗


m/3 - n/2 = 1
2m/6 - 3n/6 = 1
(2m - 3n)/6 = 1
2m - 3n = 6
3n = 2m - 6
n = 2m/3 - 2


2

黄晓玲 幼苗


(2M-6)/3


1

最简单的kk20 幼苗


2m-3n=6


1

H3D调 幼苗


M=3+3/2*N


0