某商场一月份的销售额为500万元,二月份的销售目标比一月份增长20%,求二月份的销售目标是多少万元?

mudlxt 1年前 已收到2个回答 举报

秦紫箫 幼苗


第一种方法:500*(1-2%)
=500*98%
490(万元)
第二种方法:
500*(1-2%)
=500*0.98
=490(万元)


3

hjq23 幼苗


500(1+20%)=600


2