(1)若点A(a+1,b-2)在第二象限,则化简√(a+1)^2-√(b+5)^2=

(1)若点A(a+1,b-2)在第二象限,则化简√(a+1)^2-√(b+5)^2=
(2)若(√x-12)+(y-8)^2=0,则√x/y=
(3)当x=____,二次根式√x+1有最小值,其最小值为_____
(4)已知x+y=5,xy=3,那么(x√y/x)+(y√x/y)结果是_____
心栎童话 1年前 已收到1个回答 举报

可瓷 幼苗


1,a+10,所以原式=a+1-(b+5)=a-b+4
2,x=12,y=8,可的结果
3.-1,0 easy
4,根号3+根号3,二倍艮3
你搞这个根号都不知道到那里,晕


6