从甲地走到乙地,第一天走了3/8,第二天走了余下的40%,还剩下的路程比第二天的路程多6500米,全长多少公里?

m_scofeild 1年前 已收到1个回答 举报

Grandiosity 春芽


第二天=(1-3/8)×40%=1/4
剩下=1-3/8-1/4=3/8
全长=6500÷(3/8-1/4)=52000公里


1