某班40人参加数学竞赛,试卷上有5道应用题,全班共错了23题次,这个班竞赛中解答应用题的正确率是______.

eloh 1年前 已收到1个回答 举报

sky1281 幼苗


40×5=200(题次),

200-23
200 ×100%=88.5%;
答:这个班竞赛中解答应用题的正确率是88.5%.
故答案为:88.5%.


7