1,9分之7=9+( )分之21 10+( )分之36=29分之12 2,一个分数,用2约了两次,用3约了1次,用5约了

1,9分之7=9+( )分之21 10+( )分之36=29分之12 2,一个分数,用2约了两次,用3约了1次,用5约了一次
最后得4分之3,则原分数是( )
ailiuxuan 1年前 已收到1个回答 举报

13的枕头 幼苗


1,9分之7=(9+18)分之21
(10+77)分之36=29分之12
4×2×2×3×5=240
3×2×2×3×5=180
所以是240分之180


10