300=x+x*17%求解最好把整个过程写清,

mahuixin1026 1年前 已收到3个回答 举报

lt1m 幼苗


300=x+x*17%
300=117%x
300=1.17x
X=300/1.17
X=10000/39


8

平四老师 幼苗


X=10000/39


2

ffang_1 幼苗


=300/(1+0.17)=300/1.17=256.410256410256


1