445+459+454+459+454+454+449+454+459+464怎么简便用算?

tobymac 1年前 已收到1个回答 举报

芝麻开花儿 春芽


445+459+454+459+454+454+449+454+459+464 =10x454+(-9+5+5-5+5+10) =4540+11 =4551


3