一本书,小明读了80页,还剩下40页没读.小明读了全书的百分之几

完美的魔 1年前 已收到3个回答 举报

yaudb5 花朵


总页数为80+40=120 读了80页
则80/120=2/3
读了全书的三分之二


5

xiaobearggfurrylo 果实


(80-40)÷80=50%
请好评
~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!...


1

jiabaolou 幼苗


40÷80=50%


1