五年级上册练习册一辆汽车行1.2千米用汽油4.8千克,行1千米用汽油多少千克?一千克汽油可以行多少千米?

包宝抱抱1991 1年前 已收到2个回答 举报

99091123 花朵


4.8÷1.2=4(kg/km)
1.2÷4.8=0.25(kg/km)
行1千米用汽油4千克,一千克汽油可以行0.25千米


10

空谷幽兰000 幼苗



0