已知sina=一分之3,则cos2a=?

苛见泪 1年前 已收到1个回答 举报

lloo_99 幼苗


os2a=1-2(sina)^2=1-2/9=7/9.
你的好评是我前进的动力.
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!

1年前 追问

3

举报 lloo_99

/分数线