7分之1加2分之1X=3分之2求解方程

唯我毒砖 1年前 已收到1个回答 举报

beath2001 幼苗


7分之1加2分之1X=3分之2
1/2X=2/3-1/7=14/21-3/21=11/21
X=22/21


7