(64分之27)^-3分之2-(0.125)^0+log^81 3

520899 1年前 已收到1个回答 举报

屋顶赏明栎 幼苗


(27/64)^(-2/3)-(0.125)^0+log3(81) =(3/4)^(-2)-1+log3(3^4) =16/9-1+4 =4又7/9


5