用水泵给一个长50米、宽30米的水池注水、每小时注水250平方米,需要多少时间能使水深达到1.5米

g0am0 1年前 已收到4个回答 举报

sdfwef2341 幼苗


时间=50×30×1.5÷250=9小时


2

exex1122 幼苗


水应是立方,答案是:50×30×1.5÷250=9小时


2

xztshzyqq 幼苗


50*30*1.5÷250=9小时


1

0iyu 幼苗


题目错了吧
每小时注水250平方米
平方米?


0