已知向量abc两两所成夹角一样且A摸=1B摸=2C摸=3则绝对值A+B+C

weirongsheng1983 1年前 已收到1个回答 举报

scybya 幼苗


若两两夹角一样则必是像 等边三角形 一样.则向量A + B 的莫 也一定是和A ,B相等的,是3 因为向量C的方向有两种.与(A+B)相同或相反.则结果 位3-3/2=3/2 或 3+3/2=9/2


4