解方程 :1:1.8+x =2.4 2:x÷2.8=0.4 3 :4x-2.5×0.5 =3.75

插10值的zz 1年前 已收到3个回答 举报

黑色元素 幼苗


1:1.8+x =2.4
x = 2.4-1.8
x = 0.6
2:x÷2.8=0.4
x = 0.4 X 2.8
x = 1.12
3 :4x-2.5×0.5 =3.75
4x = 3.75 + 2.5 X0.5
4x = 5
x=1.25

1年前 追问

4

插10值的zz 举报

1:x-四分之一x=八分之五 2:4(x-2)=8

香蕉平行线 幼苗



1、
1.8+x=2.4
x=2.4-1.8
x=0.6
2、
x÷2.8=0.4
x=0.4×2.8
x=1.12
3、
4x-2.5×0.5 =3.75
4x-1.25=3.75
4x=3.75+1.25
4x=5
x=5/4
x=1.25


2

88593188 幼苗


x=2.4-1.8=0.6
x=0.4*2.8=1.12
4x=3.75+1.25.x=1.25


0