(1/3)的-2次幂怎么求?

sbhz2carb0fc8 1年前 已收到2个回答 举报

aaron138901 种子


原式=3^2=9


1

shuishui8 春芽


=(3^(-1))^(-2)
= 3^(-1*-2)
= 3^2
= 9


1