请问,怎么口算0.125∧100×(-8)∧101

117917216 1年前 已收到3个回答 举报

hh里撒野 幼苗


1年前 追问

1

117917216 举报

谢了

loom 花朵


=0.125^100×(-8^101)
=-0.125^100×8^101
=-0.125^100×8^100×8
=-8


2

随手34 幼苗


(0.128*8)^100*(-8)=-8


1