自然数中,什么的数叫做偶数,什么的数叫做奇数

自然数中,什么的数叫做偶数,什么的数叫做奇数
3.8+3.8+...................+3.8+3.9=
中间有39个
新模式 1年前 已收到4个回答 举报

summercf 幼苗


自然数中,能被2整除的数叫做偶数,不能被2整除的数叫做奇数


2

狂笑的小小树 幼苗


就是单数 双数喔。。。。2 4 6 8 10 。。。。。。。。1 3 5 7 9.。。。。。。。。。。


1

hljfb777 幼苗


能被2整除的数叫做偶数,不能被2整除的数叫做奇数。
3.8+3.8+...................+3.8+3.9
=3.8×39 + 3.9
=38 ×3.9 + 3.9
=3.9 ×38 + 3.9×1
=3.9×(38+1)
=3.9×39
=152.1


1

flyinbird20 花朵


2n为偶数2n-1为奇数 n为正整数


1